В матче 13 тура российской премьер-лиги самарские «Крылья Советов» проиграли московскому «Динамо» со счётом 0:1. Несмотря на то, что самарцы почти весь матч владели мячом, голевые моменты на «Арене-Химки» возникали предельно редко и, как правило, у ворот гостей.

Поражение от своей бывшей команды комментирует главный тренер ПФК «Крылья Советов» Андрей Кобелев.

- В принципе, игра сложилась так, как мы и предполагали. «Динамо» в последнее время играет на контратаках, имея быстрые фланги и Кокорина с Кураньи на острие. Мы взяли мяч под контроль, имели территориальное преимущество. Но не можем забить из выгодных положений. В концовке, минуты с 70-й, пошли вперёд большими силами, пропустили несколько полуострых атак «Динамо». Сами тоже имели моменты, но не забили. Есть баланс защиты и атаки, есть качества игры и результата – его надо соблюдать. Но у нас сегодня нет результата. Ну и без Сергея Корниленко трудно, особенно в таких матчах с длинными передачами на вязком поле.

Конечно, «Динамо» — для меня это особые эмоции, здесь я провёл всю жизнь как игрок и как тренер. Но эмоции – после и перед матчем, во время все эмоции касались игры. Вообще, такие чувства всегда возникают, когда проводишь где-то всю жизнь – родная страна, родной город, родной клуб.