Потерявшая все шансы на продолжение борьбы за «Кубок Гагарина» в серии плей-офф «Лада» сумела частично реабилитироваться перед своими болельщиками. Хозяева льда открыли счёт уже на первой минуте матча, а на второй минуте повели 2:0. Отличились Андрей Иванов и Антон Шенфельд.

Почти всё остальное игровое время атаковали казанцы, но в этот вечер им было не суждено распечатать ворота Ильи Ежова. На исходе первой двадцатиминутки Никита Филатов увеличил преимущество «Лады», а за секунду до финальной сирены Георгий Белоусов закатил шайбу уже в пустые ворота гостей, последние две минуты игравших с шестью полевыми игроками.

За четыре тура до конца регулярного чемпионата КХЛ тольяттинская команда занимает безнадежное 13 место в турнирной таблице «Восточной конференции», набрав 64 очка.