Сегодня 38-летнего Александра Диденко, ранее занимавшего должность старшего помощника по безопасности прокуратуры Самарской области, работникам прокуратуры Железнодорожного района представил заместитель губернского прокурора Алмаз Хусаинов.

Как уточняет официальный орган правительства Самарской области «Волжская коммуна», г-н Диденко приехал на работу в Самарскую область вместе с предыдущим региональным прокурором Муратом Кабалоевым из Ивановской области. Правительственное губернское издание напоминает, что в 2013 году Александр Диденко оказался в центре скандала в связи с приобретением им квартиры в Самаре.

Следственное управление СКР по Самарской области выяснило в ходе проверки, что 22 июня 2012 года между строительной компанией «ДОН» и прокурорским работником Диденко был заключён договор о покупке трёхкомнатной квартиры площадью более 94 квадратных метров в доме на улице Полевой в Самаре. Согласно этому договору, стоимость квартиры равнялась всего трём миллионам рублей, в то время как рыночная цена жилья составляла, как минимум, шесть миллионов рублей. Представитель строительной компании объяснил следователю, что произошла техническая ошибка. В итоге расследование этого дела было закрыто.