Служебная съёмка задержания обвиняемого гражданина размещена сегодня на сайте регионального Следственного управления СКР.

По версии следствия, в период с февраля 2014 года по апрель 2016 года гражданин 1987 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление, размещал на своей странице в социальных сетях материалы и высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, пропаганду идей национал-социализма и унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности и принадлежности к социальной группе. Все эти лингвистические и психологические признаки были зафиксированы в акте экспертного исследования, информирует пресс-служба следственного ведомства.

По данному факту первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР РФ по Самарской области возбудил уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.