По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемая Светлана Антипова, используя своё служебное положение и находясь в служебном кабинете, похитила 869 тысяч рублей, выделенных из федерального бюджета Российской Федерации на денежное содержание личного состава Главного управления МВД России по Самарской области. После чего милый наш бухгалтер обратила похищенные деньги «в свою пользу».

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР, приговором федерального суда города Новокуйбышевска Антиповой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Напомним, что в августе 2016 года фигурантом этого дела стал и начальник сызранской полиции Анд­рей Гусаров. Об этом информировала газета «Самарское обозрение». Показания на нового начальника сызранской полиции дала главный бухгалтер тыла новокуйбышеской полиции, которой он руководил до перевода в Сызрань. Сам Гусаров назвал слова Антиповой наветом, сделанным из-за личной неприязни. По информации газеты, позднее по итогам провер­ки ущерб от деятель­ности бухгалтера и «неустанов­ленных лиц» возрос до 8 миллионов рублей. Обыски прошли в служебной квартире и служебном кабине­те Андрея Гусарова в Сызрани и в его коттедже в Малой Царевщине. Во время обыска в доме были изъ­яты 122 автоматных патрона калибра 7,62 войскового образца со стальным сердеч­ником, гражданский оборот которых в России запрещён. Кроме того, за обслуживанием дома следователи застали нелегального мигранта.

Несмотря на то, что официального опровержения этой информации не последовало, в сообщении регионального Следственного управления СКР о приговоре Антиповой, фамилия Гусарова не упоминается.