Два периода «Лада», игравшая строго от обороны, контролировала ход игры. К середине второго периода тольяттинцы вели 3:1. У гостей отличились Семён Валуйский, Василий Стрельцов и Тейлор Аронсон. Однако в третьем периоде преимущество хозяев льда стало подавляющим, и уже на 7-ой минуте заключительной двадцатиминутки «Йокерит» восстановил равновесие в матче. После этого обе команды стали действовать излишне осторожно и довели дело до серии буллитов. Единственным точным броском в этой «хоккейной лотерее» отметился форвард гостей Георгий Белоусов.

Эта победа принесла «Ладе» два очка и позволила тольяттинской команде вернуться на 12 место в турнирной таблице «Восточной конференции». За 11 туров до конца регулярного чемпионата КХЛ «Ладу» теперь от «зоны серии плей-офф» отделяет 9 очков.