Несмотря на территориальное преимущество гостей и заметное их превосходство в количестве бросков по воротам Ильи Ежова, тольяттинцы значительно эффективнее оборонялись и острее атаковали. К 25-ой минуте «Лада» после заброшенных Станиславом Бочаровым, Алексеем Мастрюковым и Сергеем Демагиным шайб вела 3:1, но едва не упустила победный счёт в игре.

«Салават Юлаев» штурмовал ворота хозяев площадки весь третий период, однако на последней минуте матча остался в меньшинстве, позволив Антону Шенфельду принести своей команде первую победу в 2017 году.

После 48 сыгранных матчей «Лада» с 55 очками занимает 13 место в турнирной таблице «Восточной конференции». За 12 туров до конца регулярного чемпионата КХЛ тольяттинцев от «зоны плей-офф» отделяет 11 очков.