«Лада» очень бодро начала этот матч, организованно обороняясь и быстро убегая в контратаки. К пятой минуте второго периода после точных бросков Василия Стрельцова и Андрея Иванова тольяттинцы вели 2:0, но в дальнейшем удержать своё преимущество не сумели. С ослаблением прессинга и потерей скорости хозяев льда выяснилось, что магнитогорцы превосходят своих оппонентов и в индивидуальном мастерстве, и в командной игре. До второго перерыва гости счёт сравняли, а в последней двадцатиминутке ещё двумя шайбами добили тольяттинскую команду.

После этого поражения «Лада», набрав в 46 турах 52 очка, занимает 12 место в «Восточной конференции» и сохраняет теперь лишь теоретические шансы на попадание в серию плей-офф.