В среду, 28 декабря, отставку Вячеслава Дементьева с должности главы администрации Елховского района Самарской области приняли депутаты так называемого районного Совета представителей. Временно исполняющим обязанности ветерана муниципального управления назначен первый заместитель Дементьева Владимир Гришин.

Как сообщает «ВолгаНьюс», г-н Дементьев написал заявление с просьбой освободить его от руководящей должности ещё 23 декабря.

Вячеслав Николаевич Дементьев родился в 1953 году в городе Кинеле. В 1976 году он окончил Куйбышевский сельскохозяйственный институт. В 1982 году был избран секретарем партийного комитета КПСС совхоза имени Феликса Дзержинского Красноярского района Куйбышевской области. В 1984 году стал директором совхоза «Коммунар». В 1992 году по рекомендации губернатора Константина Титова Дементьев назначается главой администрации Елховского района. С 2006-го по 2010 год работал управляющим ЗАО «Поволжская теплоэнергетическая компания». 10 октября 2010 года Дементьев, выиграв выборы, вновь становится главой Елховского района. В прошлом году был рекомендован конкурсной комиссией и утверждён местными депутатами на очередной срок во главе района. Между битвами за урожай Вячеслав Дементьев успел защитить кандидатскую диссертацию по экономике.