Финансирование «национально-освободительного движения Самарской области» полностью заслужено многочисленными «подвигами» и другими «героическими доносами».

Как пишет в обращении к губернатору Николаю Меркушкину «от народа Самарской области в лице Национально-освободительного движения» начальник штаба этой организации Дмитрий Гуренков, «необходимо финансирование деятельности патриотических организаций, а не только «иностранных агентов».

По словам г-на Гуренкова, адресованным непосредственно глубокоуважаемому им главе региона, «23 декабря 2016 года на пресс-конференции В.В.Путин заявил о поддержке патриотических движений. Доводим до Вашего сведения, что НОД Самарской области организовано и ведёт работу с 4 ноября 2012 года. В регионе было проведено более 300 санкционированных акций. Ведётся оперативная работа по выявлению и ликвидации деятельности «иностранных агентов» и сект, таких как «Голос-Поволжье», «Парк Гагарина», партия-секта «Воля», секта «Маранафа» и других более 67-ми наименований НКО и 10-ти сект… НОД занимается профилактикой цветных революций, Майдана. Ведёт активную работу по предотвращению государственного переворота в РФ…. Смету расходов мы предоставим Вам из рук в руки! В случае повторных отписок и блокирования патриотов НОД национальными предателями из министерств и департаментов правительства Самарской области, мы будем вынуждены организовать бессрочное, одиночное пикетирование Дома правительства на площади Славы! Одиночные пикеты под лозунгом «Хватит прятаться в своих кабинетах и хватит жадничать! В.В.Путин» начнут свою ежедневную работу с 9 января 2017 года с 14-00 по самарскому времени».