Сегодня Главное управление торгов Самарской области по заказу регионального парламента опубликовало на портале госзакупок очередное объявление о конкурсе на «оказание услуг по изготовлению и трансляции на областном телевизионном канале новостных сюжетов о деятельности Самарской губернской думы».

Налогоплательщикам региона информационное обслуживание «команды Сазонова» обойдётся в восемь миллионов 850 тысяч рублей. Победитель аукциона будет назван 20 января 2017 года.

Согласно техническому заданию, будущий неизвестный нам, условно говоря, подрядчик должен будет подготовить, согласовать с думской пресс-службой и выпустить в эфир 155 сюжетов продолжительностью не менее полторы минуты о целеустремлённой работе Губернской думы. Выходить в эфир сюжеты должны на «основном канале в выпуске новостей с 18.00 до 22.00» и охватывать вещанием не менее 95% территории Самарской области. Повторная трансляция сюжетов о деятельности думы должна появляться в выпусках информации на канале, вещающем на территорию Самарской области в сетях кабельного телевидения, а также в эфире проводного радио.

Подрядчик обязан еженедельно предоставлять видеоотчеты в пресс-службу Самарской губернской думы в формате Flash Video (FLV), кодек Н.264 и аудио ААС (можно mp3). На данном направлении, предупреждает заказчик, необходимо закрепить не менее одного журналиста.