«Лада» очень резво начала этот матч и в первом периоде буквально ошеломила мастеровитого соперника. В стартовой двадцатиминутке тольяттинцы четыре раза огорчили вратаря «Салавата Юлаева», пропустив в свои ворота лишь однажды. В начале третьего периода после точного броска Максима Рыбина счёт стал и вовсе разгромным – 5:1. Однако после этого гости резко взвинтили темп, завладели полным преимуществом и едва не переломили ход поединка. К 49-ой минуте встречи они сократили отставание в счёте до двух шайб. Но «Лада» всё-таки сумела «прийти в себя», навела порядок в обороне и удержала победу в последнем официальном матче в этом году.

После 45 сыгранных матчей у тольяттинской команды 52 очка и по-прежнему только 12 место в турнирной таблице в «Восточной конференции».