На очередном, 21-ом, заседании Думы городского округа Самара вместо отныне депутатов Губернской думы Светланы Бескоровайной, Виктора Егоршина, Веры Поповой, Александра Степанова и Шамиля Хисамутдинова городскими депутатами утверждены Наталья Купцова (от Железнодорожного района), Ренат Сапуков (от Куйбышевского района), Павел Чумак ( от Ленинского района), Алексей Чекалин (от Промышленного района) и Юлия Пантелеева (от Советского района).

Кроме этого, «городские парламентарии» приняли к сведению информацию о внесении изменений в бюджет городского округа Самара на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Основные изменения бюджета уходящего года связаны «с отражением средств вышестоящих бюджетов в размере 170 миллионов рублей, благотворительных средств в размере 500 тысяч рублей, а также с перераспределением бюджетных ассигнований на сумму 68 миллионов 900 тысяч рублей». Большая часть этих денег будет направлена на приобретение жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В итоге, доходы городского бюджета на 2016 год составили 23 миллиарда 951 миллион 328 тысяч рублей, расходы –  24 миллиарда 289 миллионов 181 тысячу рублей, а дефицит – 337 миллионов 852 тысячи рублей.

Депутаты, сообщает думская пресс-служба, также поддержали изменения в так называемую Адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов. Из неё было «решено исключить 298 строений в связи с их фактическим отсутствием к настоящему времени».