На заседании в минувшую пятницу рассматривались вопросы, связанные с выполнением футбольными клубами РФПЛ и ФНЛ второго этапа процедуры финансового контроля.

В связи с наличием просроченной задолженности по трансферам игроков, а также перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 сентября 2016 года был вынесен запрет на регистрацию новых игроков четырём клубам РФПЛ и десяти клубам ФНЛ. Кроме самарских «Крыльев Советов» в Премьер-Лиге были наказаны казанский «Рубин», томская «Томь» и пермский «Амкар».

По данным источника «Засекина» в самарском клубе, задолженности в «Крыльях» перед игроками уже закрыты, а долги по трансферам и перед сотрудниками будут ликвидированы в самое ближайшее время. Именно на эти цели были предназначены 75 миллионов рублей из бюджета Самарской области, дополнительно выделенные 29 ноября футбольному клубу Самарской губернской думой. Перед внеочередным заседанием областного парламента депутаты получили информацию о том, что игроки футбольного клуба не получают заработную плату уже три месяца. В итоге бюджетное финансирование «Крыльев Советов» в 2016 году составило 1 миллиард 67 миллионов рублей.