Первым о коммунальной аварии в Самаре сообщил портал телеканала Life. Аварийные бригады планируют завершить ремонт к 18 часам.

«Бригады работают на месте, теплоноситель не сливался», — проинформировал «Лайф» источник в экстренных службах.

В восемь часов утра в эфир радио «Эхо Москвы» в Самаре позвонил житель дома № 109 на улице Карбышева и рассказал, что у него в квартире при минус 24 за окном полностью отключено отопление.

Как уточняет Samru.ru, порыв 600-миллиметровой теплотрассы случился около дома № 28 на улице Карбышева. По словам сотрудника ОАО «ПТС», «дома будут обеспечиваться теплом по обратной схеме, поэтому температура батарей будет ниже, чем обычно».

«Работы проводятся под контролем департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары. Специалисты «ПТС» совместно с представителями управляющих компаний ведут мониторинг температуры в помещениях потребителей. В планах завершить основные ремонтные работы на объекте до конца суток», - оповещает пресс-служба ОАО «Предприятие тепловых сетей».

По информации регионального управления МЧС, в зоне ограничения теплоснабжения оказались свыше четырёх тысяч человек, проживающих в 32 многоквартирных жилых домах, а также три детских сада и одна школа.