«Лада» очень собранно провела первый период, забросив две шайбы и сохранив свои ворота в неприкосновенности. У хозяев площадки отличились Максим Рыбин и Никита Филатов.

Во втором периоде ХК «Сочи» приступил к массированным атакам ворот Эдгарса Масальскиса. Однако на точный бросок сочинца Игоря Игнатушкина ответил тольяттинец Виктор Комаров.Тем не менее, под занавес второй двадацатиминутки гости сократили счёт до минимума. Но большего добиться так и не смогли, даже заменив на последней минуте третьего периода вратаря на шестого полевого игрока. Никита Филатов броском в пустые ворота за одну секунду до финальной сирены установил окончательный счёт матча – 4:2.

Эта победа позволила «Ладе» набрать 41 очко и подняться на 12 место в турнирной таблице «Восточной конференции».

Любопытно, что именно вчера Самарская губернская дума утвердила поправки в областной бюджет на 2016 год, согласно которым «Ладе» дополнительно выделено 50 миллионов рублей.

Как писал «Засекин», хоккейный клуб «Лада», финансируемый из бюджета Самарской области, а также из частных средств, потерял одного из ведущих спонсоров – преследуемое следственными органами ОАО «Тольяттиазот». Хоккеисты тольяттинской команды, вновь выступающей с 2014 года в КХЛ, последний раз получили полную зарплату в июле этого года.

«Проблемы есть, мы этого не отрицаем. В этом году от нас ушел один из спонсоров, «Тольяттиазот», который составлял тридцать процентов нашего бюджета, из-за этого образовался такой кассовый разрыв. Сейчас вопрос с поиском средств решается на уровне региональных властей, в частности, вчера мне частично удалось решить проблему, найти некоторые средства. Думаю, сезон клуб доиграет нормально. До Нового года погасим долги частично, а полностью до конца сезона», - цитировал ТАСС две недели назад министра спорта Самарской области, председателя Совета директоров «Крыльев Советов», президента ВФЛА и вице-президента ХК «Лада» Дмитрия Шляхтина.