Психологического запала «Ладе» хватило только на первые две минуты матча. Гости даже повели в счёте после точного броска Дениса Зернова. Однако затем тольяттинцы «посыпались», пропустив в следующие девять минут сразу четыре шайбы. «Авангард», идущий на втором месте в «Восточной конференции», остановился только в середине второго периода, когда на табло загорелось 5:1 в пользу омичей.

В заключительной части встречи тольяттинцы Никита Филатов и и Кристапс Сотниекс забросили две «шайбы престижа». Но точку в матче поставил форвард «Авангарда» Александр Пережогин – 6:3.

Это поражение отбросило «Ладу» уже на 13 место в турнирной таблице «Восточной конференции». У тольяттинцев после 33 сыгранных матчей по-прежнему 38 очков.