«Самые ужасные дороги в Чите, Томске и в Самаре. У нас во многих регионах есть проблемы - Томск, Самара, Ярославль, где дороги не самые лучшие, хотя деньги выделяются большие, а проблем там очень много. Например, Самара, где будет чемпионат мира в 2018 году, а проблемы там имеются до сих пор... Деньги неэффективно расходуются. Мы видим завышение стоимости работ, а работают неэффективно, и дорога разрушается очень быстро», - отметил Мельков.

Напомним, что межрегиональное движение «Убитые дороги» активно участвует в инспекции прокремлёвского Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!».

Николай Мельков стал известен после того, как 25 января 2016 года на форуме ОНФ в Ставрополе обратился к президенту России Владимиру Путину и попросил главу государства ускорить процесс принятия федерального законопроекта о гарантии на ремонт дорог.

«Мы все платим налоги, а дороги часто находятся в очень плохом состоянии. Активисты народного фронта внесли в Госдуму законопроект об установлении гарантии на ремонт дорог, но до сих пор он не согласован, и этот процесс идёт очень сложно», - пожаловался Мельков президенту.