Причиной экстренного отключения горячего водоснабжения в посёлке 116 километр стал резкий запах химического свойства, идущий от воды, информирует «Эхо Москвы» в Самаре со ссылкой на сотрудника Производственного жилищно-ремонтного треста Куйбышевского района.

В экстренных службах города порталу Samru не cмогли ответить, когда, хотя бы приблизительно, в многоквартирные дома будет возвращено горячее водоснабжение. Выясняются причины чрезвычайного происшествия. Ремонтные бригады в настоящее время готовятся к проведению работ по промывке фильтров и трубопроводов.

Как писал «Засекин», горожан, проживающих в районе реконструкции улицы Ташкентской и Московского шоссе, в ночь с пятницы на субботу ожидает семичасовой блэкаут. С полночи до семи часов утра 12 ноября электричество, водоснабжение и теплоснабжение будет отключено в 177 многоэтажных домах на Московском шоссе, улицах Георгия Димитрова, Ташкентской, Силина, Бубнова, Зои Космодемьянской, Демократической, Тополей, Солнечной и проспекте Кирова. На дорогах и перекрёстках в зоне искусственного блэкаута также не будут работать светофоры и уличное освещение.

Как без всяких извинений сообщает пресс-служба администрации Самары, «в связи с переустройством участков опор электроснабжения в рамках реконструкции автомобильной дороги по улице Ташкентской, проводимым по заказу министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, запланировано временное отключение электроподстанции «Городская-3» и будет произведено отключение электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения потребителей в границах улиц Ново-Вокзальной, Стара-Загора, Ново-Садовой, переходящей в улицу Демократическую до улицы Ташкентской».

Кроме этого, с 5:00 до 8:00 12 ноября будет приостановлено движение городского электрического транспорта, а именно трамвайных маршрутов №№ 22, 24, 25 (по улицам Демократическая и Ташкентская) и троллейбусных маршрутов №№ 4, 8, 12, 13, 17, 19, 20 (по улице Стара-Загора и проспекту Кирова).