«С иронией отношусь к словам Григория Викторовича Иванова об ударе в спину и предательстве. Имею свою точку зрения на этот счёт. Если он так считает, это его право. Я встретился с ним в подтрибунном помещении после матча в субботу, но он проигнорировал мой взгляд и ушёл в раздевалку команды. Моя совесть чиста, могу говорить об этом с улыбкой и честно», — признался Скрипченко в эфире программы «8-16».

Президент ФК «Урал» после матча с «Крыльями» заявил в эфире этой же программы буквально следующее: «Видимо, он такой умный и быстрый. Всё быстро делает. Поздоровался ли я с ним в Самаре? Нет, конечно! Никогда в жизни не подам ему руки. Это равносильно предательству. Как так можно? Мне сообщили, что он уже на установке рассказывал, куда мы будем бежать, как мы играем. Бог ему судья. Всё возвращается на круги своя. Посмотрим, как он будет дальше работать».

Напомним, что «Крылья Советов» не смогли удержать победный счёт в первом матче под руководством Вадима Скрипченко, в котором хозяевам поля противостояла его бывшая команда. Агрессивная, динамичная, с обилием грубых ошибок и острых моментов игра закончилась в минувшую субботу результативной ничьей 2:2 на глазах всего трёх с половиной тысяч болельщиков. После 13 туров самарская команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу чемпионата России в Премьер-Лиге.

На вопрос «Засекина» на послематчевой пресс-конференции о том, что, может быть, Вадиму Скрипченко было бы органичнее принять «Крылья Советов» не перед этим матчем, а сразу после него, чтобы не попадать в сложную с этической и психологической точек зрения ситуацию, новый наставник «Крыльев» ответил, что он профессиональный тренер и рвался в бой. А кроме того, руководство хотело сразу видеть его во главе команды. Также Скрипченко заявил, что «Урал», который он оставил всего четыре дня назад, ничем его в отчётном матче не удивил.