Вчера в 23 часа по московскому времени у него остановилось сердце. В это время он смотрел телевизор в Ростове-на-Дону в гостинице, где находился на гастролях.

Имя «солнечного клоуна» с 2004 года носит самарский государственный цирк, а козырёк крыши его здания стилизован под знаменитую шахматную фуражку артиста.

«У него были планы продолжать выступления дальше на гастролях, и следующий город должен был быть Самара», - сообщил ТАСС директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

Следственный комитет Российской Федерации начал проверку по факту смерти клоуна Олега Попова, сообщает «Эхо Москвы».

В 1944 году, занимаясь в кружке акробатики московского Дворца спорта «Крылья Советов», Попов познакомился со студентами циркового училища. В том же году он поступил в Государственное училище циркового искусства, которое оканчил в 1950 году по специальности «эксцентрик на проволоке». В 1951 году Олег Попов дебютировал в качестве ковёрного клоуна в Саратовском цирке.

С 1991 года Олег Константинович Попов жил и работал в Эглофштайне в Германии под сценическим псевдонимом «Счастливый Ганс».

По словам заместителя директора самарского цирка Евгения Кирилина, в Самаре должен открыться Музей Олега Попова. «Планируется, что на базе нашего цирка, в рамках его реконструкции, будет создан музей солнечного клоуна. Ориентировочно он откроется в 2018 году», — цитирует Кирилина РИА Новости.