Об этом СМИ проинформировал председатель областной избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев.

«Жалоба поступила за подписью нескольких представителей политических партий - порядка пяти человек подписали данную коллективную жалобу. Суть жалобы - на участке N2506 якобы была попытка вброса 26 бюллетеней. Был вызван оперативный отряд полиции, эти 26 бюллетеней изъяты, решается вопрос о возбуждении дела. Это грубейшее нарушение было зафиксировано камерой наблюдения. Все члены облизбиркома уже ознакомились с видеозаписью», - цитирует Михеева «Интерфакс».

Напомним, что в понедельник в первом часу ночи кандидат в Государственную и Губернскую думы Михаил Матвеев в своём блоге в Живом Журнале заявил об этой попытке вброса бюллетеней: «Вот пример того, как делались результаты выборов «Единой России» по-меркушкински. Пресловутый Железнодорожный район, УИК 2506, член комиссии Алтухова Людмила Ивановна (а председатель комиссии Алтухов А.Я - семейный подряд) была поймана с пачкой бюллетеней за Сидухину, 26 штук». В качестве доказательства неголословности своего заявления Матвеев разместил видеоролик с этого участка.

По данным областной избирательной комиссии, в воскресенье суды Кировского и Октябрьского районов Самары рассмотрели в общей сложности 25 исков на нарушения в ходе голосования, однако ни один из них не был удовлетворён. Сегодня суды также будут рассматривать иски, поданные в единый день голосования.