Центральная избирательная комиссия по данным обработки 80% протоколов УИК сообщает, что на выборах в Государственную думу РФ «Единая Россия» набирает 54,28%, КПРФ - 13,61%, ЛДПР – 13,37%, «Справедливая Россия» - 6,17%, «Коммунисты России» - 2,44%, «Партия пенсионеров» - 1,76%, «Яблоко» - 1,7%, «Родина» - 1,4%, «Партия Роста» - 1,07%.

На выборах в Государственную думу «Единая Россия» в Самарской области пока имеет 56,31%, КПРФ – 13,59%, ЛДПР – 13,52%, «Справедливая Россия» - 5,03%, «Коммунисты России» - 2,89%, «Партия пенсионеров» - 1,39%, «Яблоко» - 1,37%.

На выборах в Самарскую губернскую думу лидируют «Единая Россия» с 57,22 %, КПРФ с 14,65%, ЛДПР с 13,37% и «Справедливая Россия» с 5,39%. У «Коммунистов России» пока 3,04%, у «Яблока» 1,78%.

По одномандатным округам в губернии также побеждают кандидаты в депутаты Государственной думы от «Единой России»: Надежда Колесникова, Игорь Станкевич, Виктор Казаков и Евгений Серпер. И только в Тольяттинском избирательном округе член КПРФ Леонид Калашников теоретически ещё может обогнать единоросса Владимира Бокка.

Заметно опережают члены «команды губернатора» своих реальных и мнимых конкурентов и во всех одномандатных округах на выборах в Самарскую губернскую думу. Кроме одного. В Железнодорожном избирательном округе баллотирующийся от КПРФ Михаил Матвеев всё ещё сохраняет неплохие шансы опередить единоросску Марину Сидухину.

В остальных округах в Губдуму проходят ставленники партии власти: Николай Панченко, Андрей Коновалов, Алексей Степанов, Денис Волков, Екатерина Кузьмичёва, Андрей Першин, Виктор Сазонов, Александр Милеев, Александр Колычев, Андрей Кислов, Владимир Субботин, Владимир Дуцев, Виталий Коротких, Владимир Симонов, Валерий Троян, Виктор Воропаев, Галина Козловская, Вера Попова, Александр Живайкин, Николай Сомов и самовыдвиженец, условно говоря, Вячеслав Малеев.

«Мордовского панциря» оказался полностью достоин лишь Красноармейский район Самарской области, где явка достигла почти 97% избирателей, и 90% из них отдали свои тихие голоса за «Единую Россию». Явка в губернии, по последней официальной информации, составила 55%, а в целом по России - 47,87%.