«Крылья Советов» снова не проиграли. Во Владикавказе они дважды сравнивали в счёт и в третий раз подряд завершили матч чемпионата России с ничейным счётом 2:2. Однако качество игры подопечных Андрея Кобелева в последних трёх матчах, к сожалению, радует всё меньше.

С первых минут владикавказского поединка хозяева поля безраздельно владели мячом, инициативой и территорией, создав первый опасный момент уже на исходе первой минуты. Бразилец Неко, весь матч издевательски «терроризирующий» оборону гостей, легко ушел от Бруно Телеса, ворвался в штрафную и нацеленно прострелил. Только отчаянный бросок Веремко не позволил Руднею де Роса открыть счёт. Тот же Рудней ещё дважды был близок к голу. Сначала пробив без помех головой после подачи углового, а затем не попав по мячу с трех метров от линии ворот после выверенного паса партнёра. На 21-ой минуте едва не отличился Неко, но напротив пустых уже ворот форвард «Алании» он не сумел обработать мяч.

Однако гол в ворота гостей назревал и к 34-ой минуте окончательно созрел. Александр Епуряну как-то коряво начал двигаться к центру поля, далеко отпустил мяч от себя и тем самым начал атаку на собственные ворота. Рудней смело ринулся на двух защитников, попал в «коробочку» и заработал для своей команды штрафной в метрах 20-ти от ворот и желтую карточку для заменившего травмированного Стива игрока молодежной сборной России Ибрагима Цаллагова. Данило Неко пробил несильно низом и застал врасплох Сергея Веремко, который не ожидал, что «стенка» подпрыгнет и рассыпиться. 1:0.

До перерыва «Алания» еще трижды была близка к успеху. Особенно убедительно на 40-ой минуте. После навеса оставшийся в одиночестве в семи метрах от ворот Неко бил в падении головой. Веремко отбил мяч перед собой, и Неко просто чудом вторым ударом с двух метров попал в плечо капитану «Крыльев». А уже в компенсированное время некогда находившийся в самарском клубе защитник Хозин после подачи углвого низом едва не увеличил счёт, нанеся эффектный удар пяткой — вновь гостей спас голкипер.

Второй тайм стал продолжением первого. Малоизвестные владикавказские бразильцы Неко, Рудней и Маурисио раз за разом оставляли самарцев в дураках. «Крылья», игравшие в первом тайме по замыслу Кобелева в пять защитников, где сразу три игрока — Епуряну, Концедалов и Верховцов — «работали» в центре обороны, действовали суетливо и с огромным процентом брака. Ничего кроме двух-трех передач или длинного заброса в направлении Делькина волжане предложить сопернику не могли.

И только на 61-ой минуте Роман Григорян, заменивший после перерыва Верховцова, стал участником первого опасного момента у ворот хозяев. Себальос прострелил с угловой отметки, и мяч, миновав и защитников, и атакующих, прилетел к Роману. Но удар последнего метров с 14-ти вышел на удивление бездарным и неточным.
Тем неожиданнее оказался гол в ворота «Алании». Это Бруно Телес, получив пас недалеко от центрального круга, двинулся от фланга по диагонали к штрафной площади владикавказцев и мягко пробил в ближний угол. Хомич неловко парировал этот очевидный удар чуть в сторону от себя, но первым к мячу подоспел сам Телес и переправил его во вратарскую, где Григоряну оставалось лишь подставить ногу и с метра закатить футбольный снаряд в пустые ворота. 1:1.

Уязвленные таким несправедливым развитием матча, футболисты «Алании» вновь бросились штурмовать оборонительные позиции «Крыльев». На 67-ой минуте Неко, без видимого сопротивления обыграв трех защитников, выкатил мяч под удар Маурисио, но тот невероятным образом попал в ногу защитнику. Однако на 70-ой минуте гостям, защищавшимся почти всей командой, не помог ни случай, ни спасатель Веремко. На этот раз Рудней, обыграв на фланге Петрова и Телеса, нашёл на 11-метровой отметке Неко. Лучший бомбардир владикавказцев развернулся, посмотрел, как Концедалов, не бросаясь на него, пытается перекрыть направление возможного удара, — и с носка послал мяч точно в нижний угол ворот. 2:1.

Но фортуна в этот субботний вечер всё-таки явно была на стороне самарского клуба. На 73-ой минуте тот же Телес, получив мяч из глубины поля, сыграл в стенку с Себальосом и внезапно для Хомича совсем несильно, но идеально точно «положил» мяч метров с 19-ти в дальний угол. Хомич даже не дёрнулся. 2:2.
Этот удар расстроил хозяев поля, и их атаки потеряли стройность и кураж. У них был еще один полумомент на 85-ой минуте, когда Маурисио, пробросив мяч между двух защитников, вошёл в штрафную площадь, однако его удар своевременно заблокировал Алексей Концедалов.

В концовке матча утомленные владикавказцы отдали инициативу более свежим соперникам, которые сумбурно пытались атаковать через фланги, куда смещались Делькин, Себальос и Григорян. «Крылья» несколько раз были близки к потенциально острым атакам, но всякий раз допускали брак на пороге штрафной площади и, по сути, так и не создали ни одной реальной угрозы воротам «Алании»…

После субботней ничьи во Владикавказе самарские «Крылья Советов» переместились с 13-тью очками на деcятое место. В следующем туре, который из-за отборочных матчей чемпионата мира состоится лишь 22 октября, самарцы принимают дома абсолютного аутсайдера «Волгу» из Нижнего Новгорода. К этому времени должны восстановиться травмированные Сергей Корниленко и Стив-Жозеф Ренетт. То есть турнирная ситуация выглядит вполне благополучно. Команда Андрея Кобелева не имеет шансов подняться выше девятого места, но внешне по турнирным показателям выглядит вполне себе крепким середнячком.