В матче 11 тура чемпионата России во Владикавказе самарские «Крылья Советов» в третий раз подряд добились ничьи с одинаковым счётом 2:2. На этот раз дважды проигрывая по ходу игры, они всё-таки смогли отыграться благодаря голам Григоряна и Телеса. После субботней ничьи «Крылья» переместились с 13-тью очками на деcятое место. В следующем туре, который из-за отборочных матчей чемпионата мира состоится лишь 22 октября, самарцы принимают дома абсолютного аутсайдера "Волгу" из Нижнего Новгорода. К этому времени должны восстановиться травмированные Сергей Корниленко и Стив-Жозеф Ренетт. То есть турнирная ситуация выглядит вполне благополучно. Команда Андрея Кобелева не имеет шансов подняться выше девятого места, но внешне по турнирным показателям выглядит вполне себе крепким середнячком. Однако качество игры подопечных Андрея Кобелева в последних трёх матчах, к сожалению, радует всё меньше.

Наставник владикавказской «Алании», имевшей преимущество большую часть игрового времени, остался очень недоволен результатом. Вот как оценил итог матча с «Крыльями Советов» сам Главный тренер ПФК «Алания» Владимир Газзаев.

- Содержанием игры своей команды я остался вполне доволен. Весь матч мы владели совершенно очевидным преимуществом. Доминировали на поле, создали много острых моментов. Но я очень разочарован результатом. У соперников практически не было шансов, но две наши ошибки оказались голевыми. Однако ничего страшного не произошло. Маурисио и Григолашвили в первом тайме действовали активно, а во втором они несколько подсели. Степень их готовности еще не позволяет одинаково активно играть оба тайма. С этим и связана  меньшая острота наших атак во втором тайме…