Первым о появлении на сайте сhange.org петиции, адресованной генеральному директору Центра имени Сербского Зурабу Кекелидзе, проинформировал общественность федеральный «КоммерсантЪ».

Петицию с требованием «провести психиатрическое обследование губернатора Самарской области Н. Меркушкина» вчера вечером разместил некий Дмитрий Иванов [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов]из Москвы.

«Уже не первый раз губернатор Самарской области Николай Меркушкин показывает не только несоответствие занимаемой должности, но и полную неадекватность в поведении и общении с населением Самарской области… Когда его уличают в непоследовательности и вранье, Меркушкин через пресс-службу заявляет что «слова вырваны из контекста» и «это провокация Госдепа США», - говорится в частности в этом обращении.

В настоящее время петицию подписали 6 тысяч человек.

Отметим, что «Засекин» уже больше трёх лет предоставляет своим читателям возможность самостоятельно оценивать интеллектуальную, культурную и психическую адекватность Николая Меркушкина, публикуя дословные стенограммы высказываний и речей губернатора Самарской области.

С высказываниями главы региона, которые подвигли гражданина Дмитрия Иванова обратиться к генеральному директору Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, вы можете познакомиться на нашем портале в материалах «Кривая речь» и «Жертва Армагеддона».