Как сообщает пресс-служба МЧС, площадь пожара составила 250 квадратных метров. Огонь перекинулся и на второй дом, у которого вспыхнула кровля. Пожару был присвоен второй уровень сложности. В тушении пожара принимали участие 70 человек личного состава МЧС и 17 единиц техники. Пожар, начавшийся в 16 часов 25 минут, удалось ликвидировать в 18 часов. Никто из жителей не погиб. Причина пожара и ущерб от него устанавливаются.

Как рассказали «Засекину» жители загоревшегося дома, сначала пламя охватило крыльцо и входную дверь. Погорельцы считают, что это был поджог, связанный с находящейся рядом стройкой, которую осуществляет ООО «Стройпроектсервис». Жильцы сообщили, что уже два года пытаются отстоять право на проживание в своих домах. В первом сгоревшем вчера доме проживало 8 человек, среди них будущая мама.

Погорельцы поведали, что рядом с ними находится дом, жители которого просят их отселить, так как стройка находится в недопустимой близости от них и создаёт невыносимые условия для проживания. По словам жильцов, строительная фирма не занимается их расселением, а администрации города и района игнорируют их обращения..