Об этом сегодня сообщает радио «Эхо Москвы» в Самаре со ссылкой сразу на несколько осведомлённых источников. Однако официальных соответствующих подтверждений от администрации города пока не поступало. В настоящее время г-н Сластенин занимает должность заместителя главы города - руководителя департамента финансов и экономического развития.

О том, что последний влиятельный и достаточно известный член команды Дмитрия Азарова, каковым являлся Виктор Кудряшов, покидает «команду созидания Меркушкина» стало известно 19 июля.

Ближайший соратник последнего всенародно избранного мэра Самары Азарова впервые пришёл работать в муниципалитет из холдинга «Волгапромгаз» ещё в 2006 году. До сентября 2008 года Кудряшов занимал в мэрии должность руководителя департамента экономического развития. После того, как тогда заместитель мэра Самары Азаров был назначен министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, Кудряшов также оказался в областном правительстве.

После победы Азарова на выборах мэра Самары в 2010 году Виктор Кудряшов был назначен первым заместителем главы города.

«Решение зрело уже давно. Слишком разная оценка ситуации в городе, разные взгляды на его развитие... Завершил последний рабочий день в мэрии. Поблагодарил коллег за совместную работу на протяжении 6 лет. Нам есть чем гордиться. Счастье иметь столько единомышленников. Верю - в Самаре ещё наступят лучшие времена. Продолжу работать на благо любимого города и его жителей», - написал в своём аккаунте в Twitter теперь уже бывший первый заместитель главы города.