Как сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ», Елена Фролова присоединилась к команде топ-менеджмента компании в должности вице-президента по оперативному антикризисному управлению. Это новая позиция, созданная в рамках плана финансового оздоровления предприятия. Г-жа Фролова будет играть ключевую роль в его реализации, утверждается в пресс-релизе предприятия. 

Фролова окончила Российский открытый университет по специальности «экономика и маркетинг». Её карьера началась на АвтоВАЗе с должности рядового сотрудника бухгалтерии. Став руководителем департамента консолидированной финансовой отчётности по МСФО автозавода, она в 2005 году перешла работать в компанию «Соллерс», где отвечала за корпоративную отчётность, связи с акционерами, контроллинг маркетинга и продаж и производственный контроллинг. Позже Фролова была назначена на должность заместителя директора по финансам Группы Sollers. В 2011 году она перешла работать в компанию Ford-Sollers на позицию заместителя директора по финансам, где также стала членом правления компании.

«Скорейшее финансовое оздоровление АвтоВАЗа является одной из ключевых задач компании. План этих мероприятий мы представили Совету директоров и акционерам – Альянсу Renault-Nissan и корпорации «Ростех» - и получили от них полную поддержку в его воплощении. Я уверен, что профессиональные компетенции госпожи Фроловой и обширный опыт в российской автомобильной отрасли помогут ей эффективно управлять операционной антикризисной деятельностью», - дипломатично прокомментировал новое назначение президент ОАО «АвтоВАЗ» Николя Мор.