«Крылья» вчера тренировались в усечённом составе. На тренировочное поле вышли вратари Евгений Конюхов, Гиорги Лория и Виталий Шильников, защитники Сергей Божин, Алексей Концедалов, Жозе Надсон, Милан Родич, Иван Таранов и Дмитрий Ятченко, полузащитники Алан Чочиев и Николай Кирица, форварды Сергей Корниленко, Берат Садик, Егор Голенков и Адис Яхович, а также вернувшийся из аренды в ФК «Мордовия» Эмин Махмудов. Чуть позже к тренировкам присоединится нападающий юношеской сборной России Илья Визнович.

Как сообщает официальный сайт самарского клуба, в тренерском штабе «Крыльев» произошли изменения. Покинул клуб помощник Франка Веркаутерена Жос Дарден, в то же время к работе с вратарями приступил другой бельгийский специалист Ги Мартенс. Также ближайшую неделю вместе с тренерским штабом «Крыльев» будет работать Владимир Казаков. Планируется, что он возглавит молодёжную команду «Крыльев Советов». Казаков, как футболист, выступал за «Уралан», «Торпедо», «Локомотив» (Нижний Новгород), «Луч-Энергия» и ряд других клубов. В последнее время он работал тренером в «Тосно».

Несколько ведущих футболистов покинули «Крылья» в связи с окончанием сроков действия контрактов и арендных соглашений. Защитник Тарас Бурлак и голкипер Мирослав Лобанцев вернулись в «Рубин» и «Локомотив» соответственно. Полузащитник Йоан Молло отказался от предложения «Крыльев». Завершились контракты у защитников Виталия Каленковича и Йеруна Симайса, у полузащитников Георгия Габулова, Алексея Померко и Жуниора Ахиссана.

Сейчас самарский клуб ведёт переговоры с тремя футболистами, у которых закончились соглашения. Это Ибрагим Цаллагов, Шелдон Бато и Джанни Бруно. В расположение «Крыльев» в ближайшее время прибудут на просмотр полузащитник Владислав Сиротов из ярославского «Шинника», защитник «Спартака-2» Николай Фадеев, защитник «Сибири» Андрей Иванов и полузащитник Евгений Башкиров из «Томи».

Профессиональный футбольный клуб «Крылья Советов» будет по-прежнему финансироваться на 85% за счёт регионального бюджета. Бюджет клуба в новом сезоне составит порядка одного миллиарда рублей.

«Поиски генерального спонсора идут, и идут давно, но найти крупного инвестора, особенно в нынешней экономической ситуации, крайне непросто. Руководство клуба и правительство Самарской области заинтересованы в том, чтобы у «Крыльев» появился генеральный спонсор. У многих клубов РФПЛ основной источник финансирования – региональный бюджет. «Крылья Советов» ведут активную работу по привлечению спонсорских средств, у клуба есть пул партнёров, но если мы говорим о титульном спонсоре, то это очень серьёзные деньги. И найти такого крупного инвестора непросто», - заявил, отвечая на вопросы болельщиков на клубном сайте, председатель Совета директоров «Крыльев», министр спорта правительства Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Очередной чемпионат России в Премьер-Лиге стартует 29 июля. В первом туре «Крылья Советов» сыграют в Грозном с местным «Тереком».