Как информирует сегодня пресс-служба Главного управления МВД по Самарской области, 15 июня в отдел полиции №3 Управления МВД по Самаре обратилась с заявлением представительница одной из самарских зоозащитных организаций. Она была возмущена фактом жестокого обращения с животными. По словам заявительницы, преступление совершалось в частном доме, расположенном в Южном проезде в областном центре.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На территории домовладения сотрудники полиции обнаружили домашних птиц и животных, а также клетку, в которой содержались одиннадцать собак.

В частном доме находились владелец жилища, мужчина 1963 года рождения, выходец из одной из азиатских стран, являющийся гражданином России, а также 23-летний гражданин одной из азиатских стран, проживающий с нарушением миграционного законодательства и оштрафованный на 2 тысячи рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными» возбуждено уголовное дело. Обнаруженных на месте происшествия собак полицейские передали в питомник.