«В соответствии с полученными договорами выяснилось, что аренда коттеджа площадью 122,7 квадратных метра обходилась господину Самодайкину с 2014-го по 2016 года всего в пять тысяч рублей в месяц. С апреля 2016 года, согласно новому договору, стоимость аренды повысилась до семнадцати с небольшим тысяч рублей. Я лично связываю это именно с началом расследования и проверки, которая проводится. При этом прайс-лист, который был представлен, показал, что таких коттеджей из пятидесяти порядка пятнадцати сдаются различным лицам. Пока я не знаю, кому, потому что эти сведения мне отказываются предоставлять в департаменте управления делами губернатора. Но порядка пятнадцати коттеджей до двухсот квадратных метров и выше сдаются по цене около пяти – восьми тысяч рублей в месяц», - сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев в эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре.

По словам депутата, он уже отправил соответствующие обращения с просьбой проверить эти сведения и дать им оценку в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России.

Позже Матвеев написал в своём аккаунте в Twitter: «Оказалось, прокурор Самарской области М.А.Кабалоев тоже жил в резиденции Меркушкина за 5 (пять) тысяч рублей в месяц в коттедже 158,5 кв.м».

По неофициальным данным, на территории резиденции самарского губернатора на Первой просеке в казённом «Гостинично-представительском комплексе» также проживают главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, прокурор Самарской области Мурат Кабалоев, заместитель председателя правительства – министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.