21 сентября на заседании фракции «Единая Россия» в Тольяттинской городской думе принято решение предложить на утверждение депутатов на пост спикера кандидатуру Александра Денисова.

Напомним, это место стало вакантным после того как экс-председатель Тольяттинской городской думы Алексей Зверев написал заявление о сложении полномочий. Обсуждение кандидатуры нового спикера намечено на следующее заседание думы 26 сентября.

Кандидатуру Александра Денисова прокомментировал для портала Засекин.Ру депутат Губернской думы Самары от Тольятти Александр Дроботов.

- Как вы оцениваете кандидатуру Александра Денисова?

- Александр Васильевич — старожил думы. Один из самых опытных депутатов. Все эти годы он находил общий язык с разными фракциями и депутатами. У него нет очевидных противников. Кроме того, он имеет достаточно серьёзные позиции в городе. Он в теме большинства проблем. Я считаю, он будет достойным председателем думы.

- Отчего, как вы думаете, его кандидатуру не выдвигали раньше, если он как нельзя лучше для этого подходит?

- Ну вы даёте! Всему своё время. Вообще-то на эту должность претендовали ещё многие депутаты. Как раз «Единая Россия» и должна была объединить все эти стремления и подвести их к общему знаменателю. Посредством тайного голосования рассматривались кандидатуры Александра Довгомели, Алексея Альшина, Михаила Носырева. Но выбрали Александра Васильевича Денисова — и не зря.

Уходит председатель Алексей Зверев. Уж сколько мы его уговаривали не делать этого... Но, как бы там ни было, сейчас время подошло. А раньше не подходило.