21 сентября на заседании фракции «Единая Россия» в Тольяттинской городской думе принято решение предложить на утверждение депутатов на пост спикера кандидатуру Александра Денисова.

Напомним, это место стало вакантным после того как экс-председатель Тольяттинской городской думы Алексей Зверев написал заявление о сложении полномочий. Обсуждение кандидатуры нового спикера намечено на следующее заседание думы 26 сентября.

Кандидатуру Александра Денисова прокомментировал для портала Засекин.Ру депутат Городской думы Тольятти Борислав Гринблат.

- Вы поддержите Александра Денисова?

- Поддержу или не поддержу, я вам не скажу. Это моё личное дело. Пока ещё только идут переговоры, для меня лично непонятные. Меня не устраивает эта торговля вокруг поста. Вокруг этого поста и последующих.

- Как вы оцениваете кандидатуру от «Единой России»?

- Александра Васильевича я знаю давно. Опытный депутат — четыре созыва. К нему есть определённые претензии — на мой взгляд, он был излишне мягок по отношению к исполнительной власти, в силу того, что имел определённую зависимость. Но я надеюсь, что сейчас, освободившись от этих обязательств, Денисов будет вести более прагматичную линию в части контроля над исполнительной властью. Это, я считаю, одна из основных функций городского представительного органа.

Помимо опыта, важно, что Александр Васильевич действительно хочет этим заниматься, хочет спикером быть. Он мечтал об этом. Так что, мне кажется, кандидатура вполне достойная.

- Кого бы вы могли предложить на должность председателя думы?

- Не вижу смысла обсуждать это. Однозначно, новым председателем станет Денисов.