«Крылья Советов» продлили трудовое соглашение c Франком Веркаутереном. Подписание соответствующих документов состоялось в пятницу на клубной базе, сообщает официальный сайт самарского клуба.

«Самарским «Крыльям» важно сохранить стабильность и планомерно выполнять поставленные перед командой цели, поэтому совместно было решено продлить соглашение с Франком Веркаутереном. Контракт был составлен адекватно ситуации на экономическом рынке и на приемлемых для всех условиях. Франк принял эти условия и пошёл клубу навстречу, перейдя на зарплату в рублях. На зарплату в рублях также перейдет тренерский штаб Франка. Мы доверяем тренеру, с которым «Крылья» выполнили задачи двух последних сезонов, и надеемся, что планка не будет снижена», - заявил после подписания нового соглашения генеральный директор ПФК «Крылья Советов» Виталий Шашков.

«Мы знаем, что сейчас везде кризис. Да и деньги для меня – это не самое важное», - отметил бельгийский специалист на пресс-конференции после нулевой ничьей в последнем матче чемпионата России с махачкалинским «Анжи». 

По данным «Засекина», Веркаутерен в сезоне 2015/2016 получал 50 000 евро в месяц. Бюджет «Крыльев» в завершившемся чемпионате России составил чуть больше миллиарда рублей. 85% этой суммы выделяются из бюджета Самарской области. Примерно такие же финансовые параметры сохранятся у клуба и в предстоящем сезоне.