Эту информацию корреспонденту «Засекина» подтвердили в самой больнице. По словам источника, девочка уехала вместе с отцом и родственниками. Теперь ей предстоит амбулаторное лечение.

Как информировал «Засекин», в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области в воскресенье, 24 апреля, рано утром в доме Гоштов были обнаружены тела шести человек – двух мужчин и четырёх женщин. «Тупыми предметами» были забиты до смерти заместитель начальника штаба ГУ МВД по Самарской области, бывший начальник муниципального управления МВД «Сызранское» Андрей Гошт, его отец, мать, жена, супруга его брата и одна из двух племянниц.

Вторая племянница, семилетняя Софья Гошт, выжила и была в тяжёлом состоянии госпитализирована в реанимацию. Затем находящегося в коме ребёнка переправили в Самару и прооперировали в областной клинической больнице имени Середавина. Мама Софьи была жестоко убита в ту роковую ночь.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ предъявило обвинение четырём фигурантам дела об убийстве бывшего главы сызранской полиции Андрея Гошта и его родственников – жителям Самарской области, уроженцам Азербайджана Исламу Бабаеву, Орхану Зохрабову и Роману Фаталиеву, а также гражданину Таджикистана Махамадали Ахмадову. Всем им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ, частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ и частью 4 статьи 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство малолетней, разбой).