Бывший губернатор Самарской области Владимир Артяков, занимающий должность заместителя главы ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова, может возглавить совет директоров «Объединённой промышленной корпорации «Оборонпром». Сейчас на этом посту находится Сергей Чемезов. Напомним, Владимир Артяков занимал губернаторское кресло с 2007 по 2011 год и покинул его «по собственному желанию».

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировала PR-консультант Елена Лебединская.

- Почему Владимира Артякова сажают на эту должность?

- Это всё что он может делать – возглавлять всевозможные «промы», работу которых невозможно отследить, увидеть её результат. Артяков полезен как функция, и это самое подходящее для него место. Он не может возглавить компанию, результат работы которой можно завтра отследить, или через год, или хотя бы через три года. А всевозможные «Оборонпромы» Артяков может возглавлять, он там полезен. А вот организации, в которых видна конкретная работа, где нужно оценивать конкретные результаты, полезные или вредные для людей, на такие работы г-на Артякова ставить нельзя. Эта должность, где отметить его работу будет очень трудно, она ему не подходит. Как человек, который что-то делает, мне кажется, он совершенно бесполезен. Если нет осязаемого результата, всё, что нельзя каким-то образом ощутить, на эту работу его можно поставить.

- Что Вы имеете ввиду, говоря, что Артяков полезен как функция?

- По его деятельности у меня сложилось представление, что он абсолютно бесполезный. Мне кажется, что он может занимать такие же бесполезные должности, которые не могут помочь или навредить Родине. Туда его можно назначать.