Несмотря на то, что из зала Ленинского районного суда она была госпитализирована на машине скорой помощи с диагнозом «предынфарктное состояние», судья уже без присутствия обвиняемой дочитал приговор до конца.

Ерилкина осуждена на пять с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что государственное обвинение запросило для Татьяны Ерилкиной, которую называют «стрелочницей» в громкой и коррупционной многомиллиардной афере с деньгами вкладчиков «Волга-Кредит Банка», семь лет лишения свободы. Однако речь пока идёт о другом уголовном деле - «о хищении векселей и причинении ущерба» ООО ИКК «Реноме».

Татьяна Ерилкина своей вины не признала, заявляя, что она никаких сделок с векселями не заключала и денег не получала. Более того, она считает, что представители ООО ИКК «Реноме» использовали подложные документы с её фальсифицированной подписью и пытались организовать незаконное получение денежных средств. Тем не менее, Ерилкина признана виновной в хищении векселей «Волга-Кредит Банка» на 134,5 миллиона рублей.

По версии следствия, она заключила с ООО ИКК «Реноме» договоры купли-продажи семи векселей, а затем незаконно продала их сторонним фирмам и физическим лицам.