В матче восьмого тура российской премьер-лиги самарские «Крылья Советов» вырвали победу у саранской «Мордовии» уже в компенсированное время со счетом 3:2. За игрой двух, не чужих для него команд на саранском стадионе «Старт» внимательно наблюдал Николай Меркушкин. После футбольного поединка губернатор Самарской области поделился своим впечатлениями от матча и ближайшими планами, касающимися «Крыльев Советов».

- Игра была хорошая. И та, и другая команда старались, хотели выиграть. Игра получилась красивая, пять голов было забито. Победил сильнейший. Надеюсь, что "Крылья" и в дальнейшем продолжат набирать очки.
Хочу отметить, что сейчас ведется активная работа по привлечению спонсоров в клуб. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Правда, не все представители бизнеса относятся к команде так, как хотелось бы. Будем принимать меры.

В ближайшем будущем у команды может появиться и так называемый "якорный" спонсор. В настоящий же момент клуб финансируется за счет средств областного бюджета. Те задачи, которые ставились перед бюджетом в отношении "Крыльев", будут выполнены, чтобы клуб мог стабильно играть в премьер-лиге. Сейчас идет передача акций клуба в собственность области. Этот процесс завершится в течение одного - полутора месяцев. Единственной проблемой остаётся тот факт, что акции были обременены.