Появились первые неофициальные версии жестокого и демонстративно устрашающего убийства полковника полиции Андрея Гошта и членов его семьи. Главным мотивом всех этих версий является месть. Однако заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Коновалов после траурной церемонии прощания с  родственниками Андрея Гошта, убитыми в Ивашевке вместе с полковником полиции, заявил сегодня в Сызрани, что, по его личной версии, «это корыстное, имущественное нападение».

Как информировал «Засекин», в селе Ивашевка в Сызранском районе 24 апреля, в воскресенье, рано утром в доме родителей Андрея Гошта были обнаружены тела шести человек – двух мужчин и четырёх женщин. Железными прутами, битами и молотками были убиты заместитель начальника штаба ГУ МВД по Самарской области, бывший начальник муниципального управления МВД «Сызранское», его отец, мать, жена, супруга его брата и одна из двух племянниц. Вторая племянница, семилетняя Софья Гошт, выжила и была в тяжёлом состоянии госпитализирована в реанимацию. Впавшего в кому ребёнка доставили в Самару и прооперировали в областной клинической больнице имени Середавина. На месте убийства полицейского и его семьи в Самарской области был обнаружен муляж взрывного устройства, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Елена Шкаева.

 Андрей Коновалов, генерал-майор внутренней службы, заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области:

- Моя личная версия, которую я могу здесь озвучить, – это корыстное, имущественное нападение. Имеется в виду разбой. Андрей Вильгельмович Гошт и его родственники, скорее всего, погибли в результате нападения грабителей.

Вопрос о том, пропало ли что-либо из дома Гоштов, следует задавать следственной группе.

Ориентировок на подозреваемых в убийстве пока нет. В жизни всякое бывает, но считаю, что убийцы вскоре будут найдены. Я на это надеюсь.

Всем членам семьи Андрея Вильгельмовича Гошта обеспечена дополнительная охрана.