«Вы очень много делаете для области, и хотелось бы, чтобы эта работа продолжалась. Но для того, чтобы усилить влияние на самые широкие слои населения, необходимо расширять ряды общественной организации и вовлекать в неё как можно больше людей. Была названа цифра в 12 тысяч человек, но «Союз женщин» может объединить в десять раз больше», - цитирует обращённые к собравшимся вчера женщинам слова Николая Меркушкина пресс-служба регионального правительства.

«Если исключительно узкий срез общественно активных людей участвует в политической жизни, то только 20-25% жителей считают, к примеру, необходимым прийти на выборы и выполнить свой гражданский долг. Это, в свою очередь, может привести к тому, что к власти придёт группа лиц, преследующих только собственные цели.
18 сентября будет сформирован новый состав Государственной думы. Слишком часто раньше Самарская область проходила мимо огромных федеральных средств, и регион исключали из различных программ. Поэтому мы и видим сейчас, в каком состоянии находятся здания, дороги, спортсооружения. В связи с этим так важно, какая команда от Самарской области в Госдуму будет сформирована, как она поможет нашим муниципалитетам. Именно общественные организации могут оказать влияние на 70% людей, которые вместо глубокого изучения ситуации пользуются слухами и, соответственно, легко поддаются влиянию. Если общество будет едино и монолитно, то желание раскачивать страну пропадёт», - по-отечески напутствовал женскую номенклатурную общественность самарский губернатор.

Глубокую любовь и привязанность женщин региона к Николаю Ивановичу на вчерашней конференции выразила председатель общественной организации «Союза женщин Самарской области» г-жа Васильева.
«Мы являемся самой массовой и известной организацией женщин. Мы рады, что потребности наших женщин учитываются властью», - откровенно призналась она.

А председатель Союза женщин Автозаводского района г-жа. Сазонова высказалась ещё откровенней. Да просто взяла и резанула правду-матку, как она есть. Без обиняков, начистоту.

«Если команду возглавляет сильный, профессиональный, авторитетный лидер, то многое можно сделать и много можно добиться. Уважаемый Николай Иванович, совет женщин Автозаводского района остаётся в команде и хочет работать в единой команде губернатора на благо Самарской области и на благо нашей страны», - со счастливой улыбкой на много чего повидавших в этой трудной жизни глазах произнесла Сазонова.