На этот раз прокуратура Ленинского района города Самары и сотрудники ГИБДД провели выборочную проверку состояния дорожного полотна, за которое несёт ответственность МП «Благоустройство», на предмет соответствия требованиям ГОСТа, сообщает сегодня сайт надзорного ведомства.

Инспекторы установили, что состояние дорог напротив домов №103 по улице Галактионовской, №224 и №302 по улице Ленинской, №42 по улице Чернореченской, №28 по улице Дачной от улицы Чернореченской до улицы Карла Маркса, а также дома №46 по улице Владимирской не соответствует стандартам ГОСТа .

По итогам проверки прокурором района вынесено шесть постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) в отношении ответственного должностного лица МП «Благоустройство». А в адрес руководителя этой муниципальной организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.