Об этом сообщает газета «Известия». По информации издания, на кандидатуре экс-голкипера сборной России настаивает главный тренер «Крыльев» Франк Веркаутерен. В этом вопросе его якобы  поддерживает и руководство Самарской области, готовое увеличить бюджет в целях укрепления состава и популяризации футбола в городе в преддверии чемпионата мира 2018 года.

Отметим, что ПФК «Крылья Советов», по словам Дмитрия Шляхтина, на 85% финансируется из регионального бюджета. Годовой бюджет «Крыльев» в этом сезоне составил свыше одного миллиарда рублей.

По неофициальным данным, Габулов получает в «Динамо» €2,5 млн в год. В «Крыльях», утверждают «Известия», Габулов готов пойти на понижение зарплаты, так как его привлекает возможность играть в одной команде со своим младшим братом Георгием, полузащитником самарской команды.

Информация о возможном переходе Владимира Габулова в самарский клуб появилась после разгромного поражения «Динамо» от «Краснодара» со счётом 1:4. Главный тренер столичной команды Андрей Кобелев публично раскритиковал вратаря за допущенные ошибки. После этого матча Габулов потерял место в основном составе. В игре с «Крыльями Советов» ворота динамовцев защищал Антон Шунин.

«Бюджет «Крыльев Советов» на этот год был утверждён в декабре, там прописана, в том числе, замена газона на стадионе. Всё будет зависеть от результата. Чем он выше... Не стыдно идти к горожанам, депутатам, болельщикам и говорить, что команда играет, бьётся, нужны средства. Это же очевидно», - прокомментировал порталу «Р-Спорт» финансовое положение самарского клуба председатель Совета директоров «Крыльев» и министр спорта области Дмитрий Шляхтин.

По словам министра, руководство региона заинтересовано и в продлении контракта с главным тренером команды Франком Веркаутереном.

«Если бы мы с Франком не прошли столько, думаю... Это уже определенный путь, есть результат. Он, правда, непростой, этот результат: есть всплески, есть неприятные моменты. Наверное, он сам думает о многих вещах. Сядем, будем говорить. Думаю, в первых числах мая все решим... Мы не ставили никаких результатов. Задача была - вжиться и остаться в РФПЛ в комфортных условиях. В каких-то матчах мы очки потеряли по-глупому, в каких-то просто не повезло. Ещё ничего не закончилось», - рассказал Шляхтин.

Напомним, что ранее губернатор и Совет директоров клуба ставили «Крыльям» задачу занять по итогам этого сезона десятое место в чемпионате России в Премьер-Лиге.

В минувшее воскресенье в Химках «Крылья Советов» на четвёртой компенсированной к основному времени матча минуте вырвали победу у столичного «Динамо» со счётом 1:0. Подопечным Франка Веркаутерена откровенно повезло. После навеса Йоана Молло мяч рикошетом от ноги защитника неожиданно угодил в перекладину, отскочил к Шелдону Бато, который кивком головы переправил его на Джанни Бруно, и бельгиец с трёх метров отправил футбольный снаряд уже фактически в пустые ворота. После 24 туров «Крылья» набрали 26 очков и поднялись на 10 место в турнирной таблице.

Добавим, что по окончании нынешнего сезона соглашения с «Крыльями» заканчиваются сразу у 15 футболистов.