Об этом инциденте сообщают программа «Вести. Дежурная часть» ГТРК «Россия» и портал Stolica-s.su.

Недалеко от перекрёстка улицы Осипенко с улицей Морозова «Мерседес ЭмЭль» подсёк автомашину «Форд Мондео», которую от первоначального удара откинуло на столб, после чего автомобиль несколько раз перевернулся.

В результате в салоне «Форда» остались заблокированными девушка-пассажир Лариса Томилина и водитель Максим Юрочкин. Из смятого автомобиля их извлекли спасатели. У обоих пострадавших травмы позвоночника и целый ряд других травм различной тяжести. Юрочкин в настоящее время находится в реанимации. Томилина, узнав, что виновник столкновения родной брат бывшего главы Мордовии, отказалась от интервью.

Иван Меркушкин не пострадал. По словам очевидцев, именно он стал инициатором столкновения, а после этого снял со своего внедорожника государственные номера 007.

Иван Иванович Меркушкин является генеральным директором «Мордовской строительной компании». До этого он был директором компании «Мордовнефтепродукт», затем переименованной в «Мордовскую топливную компанию».

Как информирует пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Мордовия, инцидент с участием двух иномарок на улице Осипенко в Саранске случился ещё 8 апреля.

Объективную картину происшествия могла бы прояснить запись видеорегистратора, который находился в «Форде». Однако прибор, по словам сотрудников ГИБДД, исчез в неизвестном направлении вскоре после аварии.