«Рядовых» граждан на первые ряды не пускали, сообщая им, что «это места для ВИПов». Поэтому пришедшие на встречу в основном пожилые женщины заполнили дальнюю от сцены часть зала Центра социализации молодёжи.

Олег Фурсов начал с доклада о «результатах работы муниципалитета за 2015 год и перспективах развития Самарского района». Перспективы развития района туманные, а все надежды связаны с подготовкой города к чемпионату мира, за счёт каковой планируется реконструировать несколько памятников культурного наследия. И, понятно, что все проблемы «копились много лет», до «пришествия» Фурсова.

«На сегодняшний день в Самарском районе 142 дома признаны аварийными. Из них только 16 подлежат реконструкции. Сегодня делаются поступательные шаги по преодолению сложившейся ситуации. До конца 2016 года муниципалитет планирует приобрести 323 квартиры общей площадью свыше 15 000 квадратных метров. В целом по городу это позволит расселить 875 граждан из 42 аварийных домов. В Самарском районе будет расселено 286 жителей из 18 домов», - не очень убедительным голосом произнёс глава города.

Женщин на грани нервного срыва волновали невыносимые условия существования в аварийных и полуаварийных домах, отвратительная работа управляющих компаний и отсутствие человеческого благоустройства.

На встрече с жителями социально самого неблагополучного района областной столицы Олег Фурсов предложил весьма своеобразное «сегрегационное» решение проблемы безобразных и разбитых самарских дорог.

«Для этого нужно на какое-то время посадить другие города, например, Сызрань, Тольятти и другие на «голодный паёк. Пусть они потерпят до 2018 года, чтобы Самара смогла достойно принять чемпионат мира 2018 года с хорошими дорогами. А после этого вернуть им финансирование», - цитирует Фурсова портал 63.ru.