Участие в операции принимали оперативники центрального департамента уголовного розыска совместно с сотрудниками киевского уголовного розыска, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу Главного управления национальной полиции Киева портал «Обозреватель».

46-летний россиянин по кличке «Косой» находился в международном розыске Интерпола в качестве лидера одной из организованных преступных группировок, действовавших в Самаре и Самарской области в начале и середине 2000-ых. В 2007 году «Косой» исчез из поля зрения правоохранительных органов.

Носкову и членам его банды инкриминируют участие в четырёх разбойных нападениях, в ходе которых были убиты пять человек и трое ранены. Кроме того, «Косой» участвовал в двух заказных убийствах. Во время их совершения были убиты два человека, еще один получил ранения.

Также сообщается, что россиянин находился на территории Украины не один год. Чтобы его не узнали, преступник изменил внешность и даже рисунок отпечатков пальцев.

6 апреля член банды «Косого» расстрелял в Киеве директора местного спортклуба Тараса Зиновенко, который находился в личном автомобиле.