В заключение вчерашнего совещания, которое в режиме видеоконференции первый вице-губернатор Александр Нефёдов провёл с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области, был рассмотрен вопрос об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации министра социально-демографической и семейной политики Марины  Антимоновой, по состоянию на 1 апреля 2016 года в очереди на улучшение жилищных условий в губернии состоит 253 ветерана войны, в том числе 26 инвалидов и участников  войны.

Напомним, что в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина инвалиды и участники Великой Отечественной войны, самым молодым из которых 89 лет, должны обеспечиваться жильём в приоритетном порядке.

Пресс-служба областного кабинета министров информирует, что 5 апреля 2016 года на данные цели поступили средства из федерального бюджета в размере 223 миллионов 200 тысяч рублей, что позволит улучшить жилищные условия только 181 ветерану. Все эти средства перечислены муниципальным образованиям.