Председатель городской думы Тольятти Алексей Зверев подал заявление об отставке. В своём заявлении он сослался на неудовлетворительное состояние здоровья, из-за которого больше не может занимать столь ответственный пост, но, тем не менее, хочет остаться депутатом.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат городской думы Тольятти Борислав Гринблат.

- Как вы оцениваете заявление Алексея Зверева об отставке?

- Каждый человек имеет право на такой шаг. Зверев этим воспользовался. Он неоднократно отзывался о своём здоровье, как о не очень хорошем. Предполагалось, что выборы пройдут в марте, но сейчас оказалось, что они пройдут только в сентябре будущего года. Зверев сказал, что не выдержит ещё год, поэтому и написал заявление.

- Но, тем не менее, Алексей Зверев хочет остаться депутатом думы. На это его здоровья хватит?

- У председателя нагрузка намного больше. Это достаточно серьёзная работа. Я не доволен, как он её выполняет, но это другой вопрос. Надо всё-таки признать, что председатель несёт очень высокую нагрузку. Это и проведение совещаний с фракциями, и организация дискуссий, и приём по личным вопросам. Это принятие решений, в конце концов. Это труд, он отнимает много сил, поверьте мне, и, кто бы что не говорил, труд ответственный, если к нему относиться с душой.

- Что в деятельности Алексея Зверева, как председателя городской думы, вызывало у вас недовольство?

- Не время сейчас создавать негативное информационное поле вокруг Алексея Ивановича. Ушёл человек по состоянию здоровья — остаётся только сожалеть, что ему не хватило возможностей для реализации себя, как председателя думы. К тому же нужно понимать ещё, в каком Зверев оказался политическом поле. Он был выдвинут «Единой Россией» и полностью партии подчинялся. Я думаю, это главное: он так и не стал руководителем думы, будучи, по сути, лишь руководителем фракции, составляющей большую часть городской думы Тольятти.