Окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 35 по Куйбышевскому району отказала независимому самовыдвиженцу Андрею Соколову в регистрации в качестве кандидата на довыборах в Самарскую городскую думу. Избирком признал 100% подписей в поддержку кандидата недействительными. Сам Андрей Соколов считает такую реакцию избиркома ожидаемой.

- Пока изучаю документы и воздержусь от оценки действий избирательной комиссии, но уже сейчас можно отметить, что подобное следовало ожидать.

В этой связи считаю, что участие в избирательном процессе не должно ограничиваться личным участием в избирательной кампании в качестве кандидата, а контроль за чистотой и честностью выборов также является формой реализации гражданской позиции.

Располагая опытом наблюдения, который уже был реализован на недавних думских и президентских выборах, призываю всех, кто хочет проявить свою гражданскую позицию, принять участие в наблюдении за ходом выборов в 35-ом округе Куйбышевского района 14 октября 2012 года.