В конце августа неизвестные злоумышленники совершили в пяти районах Самары поджог свыше 60 пластиковых евроконтейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов, принадлежащих группе компаний «ЭкоВоз», которая является фактически единственным предприятием в области, занимающимся всеми видами работ по вывозу, сортировке, утилизации и переработке отходов. А 7 сентября внезапно исчез генеральный директор «ЭкоВоза» Александр Душков. Вечером того же дня с соответствующим заявлением в дежурную часть УВД Тольятти обратился заместитель Душкова. По его словам, генеральный директор уехал из офиса после обеда, больше не возвращался и не выходит на связь. Ситуацию для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель коллегии адвокатов Самарской области Александр Паулов.

- Очевидно, исчезновение Душкова на руку конкурентам «ЭкоВоза», которые хотят занять утилизационный рынок в Самарской области. На мой взгляд, у ситуации есть два возможных варианта развития. Либо это умышленное убийство Душкова, либо ему угрожали, и он скрылся сам, поняв что его никто не защитит. Принцип предложения, от которого нельзя отказаться, жив и сейчас, он никуда не делся. Надеюсь, злоумышленники всё же пойдут мирным путём.

Речь, я думаю, идёт о переделе рынка. Как правило, когда пропадает лидер компании, она начинает разваливаться. Примеров таких было много, когда после гибели генерального директора предприятие банкротилось и переставало существовать. Или, может быть, бизнес потом получит, например вдова (в худшем случае) Душкова, и неизвестно, как она с ним поступит. Возможно и она получит своё предложение...